понедельник, 22 апреля 2013 г.

Корпоративные правоотношения

Корпоративные правоотношенияОсновой корпоративных отношений можно назвать отношения между акционерами или участниками обществ между собой и самим обществом. Необходимость принятия решений путем голосования вынуждает проводить общие собрания, оформлять их результаты. К таким решениям относятся утверждение учредительных документов, одобрение крупных сделок и сделок с заинтересованностью, реорганизация и другие вопросы, указанные в законе.
К сожалению, корпоративные правоотношения не обходятся без конфликтов. В ходе корпоративного конфликта может протекать несколько судебных процессов, таких как обжалование решений общих собраний, обжалование полномочий руководителя и обжалование сделок по причинам отсутствия полномочий лиц их заключивших, могут предъявляться требования о выплате действительной стоимости доли, выкупа акций, обжаловаться регистрационные действия по внесению записей в Единый государственный реестр юридических лиц.
Перечисленные вопросы нашли отражение в судебной практике наших специалистов. Мы можем оказать помощь в разрешении корпоративного конфликта как в рамках судебного дела или совокупности судебных дел, так и в рамках устной или письменной консультации в виде заключения или справки в соответствии с разделом стоимость услуг, а также в подготовке и проведении общих собраний.

среда, 10 апреля 2013 г.

Регистрация юридических лиц

Регистрация юридических лицГосударственная регистрация юридических лиц, несмотря на декларирование ее упрощения до сих пор является процессом, отнимающим большое количество времени. Руководителю организации в случае внесения изменений или учредителю в случае создания юридического лица необходимо посетить нотариуса и регистрирующий орган. В дальнейшем нужно получить зарегистрированные документы, подготовить пакет документов для банка, дождаться получения по почте или получить самостоятельно уведомления из фондов, в случае необходимости изготовить печать, заказать и получить коды статистики, снять необходимое количество копий, оформить приказы.
Любой серьезный бизнес начинается с процедуры регистрации фирмы. На первый взгляд, регистрация юридических лиц дело не слишком сложное и вполне посильное для самостоятельного выполнения. Существует масса буквально пошаговых инструкций, которые описывают порядок прохождения регистрации и содержат необходимый список требуемых для ее проведения документов. И если точно выполнять все их условия и собрать обязательный пакет документов для регистрации, то теоретически это должна бы быть просто формальная процедура, проходящая автоматически.